Другой вариант
Скачать Распечатать

Не упустите возможность освоить учебную программу PwC’s Academy «Базовый курс налогообложения» в режиме онлайн! 1/35/21

Inga Ķempele
PwC руководитель проекта
Kalvis Gavars
PwC Latvija менеджер по маркетингу и коммуникациям

В PwC’s Academy начинается новый учебный сезон, во время которого всем желающим, где бы они ни находились – в Латвии или за границей, мы предлагаем возможность в режиме онлайн овладеть ценными знаниями о налогах и других актуальных темах предпринимательской деятельности.

Вопросы налогообложения, постоянные изменения и поправки к законам являются источником стресса как для предпринимателей, так и для физических лиц. Чтобы не заблудиться в налоговых лабиринтах, различных нормативных актах и отслеживать важные нововведения в интересующей вас области, лучше всего регулярно следить за изменениями и хорошо ориентироваться в соответствующих ресурсах. Это дарит чувство уверенности в том, что вы не пропустили важные изменения и способны заблаговременно предотвратить возможные риски.

Осознавая, что с учетом стремительного ритма жизни может быть трудно следить за различными изменениями в законодательстве, латвийское бюро PricewaterhouseCoopers (PwC) составило специальную 6-месячную учебную программу «Базовый курс налогообложения», чтобы просвещать общество в налоговых вопросах. В рамках данной программы, которой предстоит уже 14-й сезон, рассматриваются теоретические вопросы и предоставляются практические знания о латвийской налоговой системе, применении подоходного налога с населения, подоходного налога с предприятий и налога на добавленную стоимость путем анализа примеров, латвийского законодательства и разъяснений ответственных учреждений. В рамках курса мы также рассмотрим аспекты и вопросы применения других налогов, важные при ежедневном решении вопросов, связанных с налогами.

Содержание учебного курса и рассматриваемые в нем темы будут особенно полезны как руководителям предприятий, бухгалтерам, специалистам по учету и управлению финансами, так и юристам, консультантам и руководителям по персоналу, а также всем желающим, для кого актуальны знания в вопросах налогообложения.

Лекторы программы – опытные налоговые специалисты PwC, которые на повседневной основе сотрудничают с латвийскими и международными предприятиями разных отраслей, участвуют в разработке и обсуждении различных нормативных актов с органами государственного управления, хорошо разбираются в латвийской и зарубежной налоговой системе и ситуациях, с которыми сталкиваются предприятия разных отраслей.

«Базовый курс налогообложения» разделен на несколько модулей. Вы можете прослушать полный учебный курс или выбрать отдельный учебный модуль, который вас интересует. Обучение проводится на латышском языке.

Если вы записались на курс, но в установленный день не можете подключиться к онлайн-семинару, вы получите видеозапись курса, чтобы прослушать его в удобное для вас время.

Онлайн-семинары проводятся раз в неделю – по средам с 14:00 до 17:30.

Программа

Академические часы

Дата

85

13 октября 2021 г. – 27 апреля 2022 г.


Или отдельные учебные модули

2

13 октября

22
+
2 (зачет, если выбран)

20 октября – 1 декабря

1

8 декабря

1

8 декабря

1

8 декабря

1

8 декабря

1

15 декабря

1

15 декабря

1

15 декабря

28
+
2 (зачет, если выбран)

12 января – 2 марта

24
+
2 (зачет, если выбран)

9 марта – 20 апреля

2

27 апреля


ВЫПУСК

Что вы получите от участия в данной программе:
знания, которые позволят чувствовать себя уверенным и защищенным в различных налоговых вопросах;

  • более четкое представление о налоговой системе Латвии и ее основных принципах, а также о юридических и бухгалтерских аспектах;
  • практические навыки применения налогов;
  • возможность проверить свои знания с помощью тестов;
  • советы и поддержку налоговых специалистов PwC по соответствующим темам во время учебы;
  • удобные в использовании учебные материалы;
  • сертификат PwC’s Academy об освоении курса, если выберете сдачу тестов, или сертификат о прослушанном курсе без тестов;
  • возможность для участников курса, освоивших отдельные модули в предыдущие годы, продолжить обучение и освоить оставшиеся модули, чтобы получить сертификат об освоении/прослушивании полного «Базового курса налогообложения»;
  • бесплатный доступ к порталу PwC о налогах и предпринимательской деятельности MindLink.lv в течение одного месяца или на протяжении всего основного курса или выбранного модуля.

Выпускники прошлых лет высоко оценили качество данной учебной программы и возможность применять полученные знания в своей повседневной работе. Некоторые отзывы:

«Подробное изложение различных ситуаций, связанных с изучаемым материалом. Предоставляемая информация иллюстрируется практическими примерами и ситуациями, с которыми мы сталкиваемся в своей работе».

«Спасибо за этот курс! Он оказался очень полезным, мне удалось почерпнуть новые знания!»

«Спасибо, все было организовано на высшем уровне. Темы – обширные, лекторы – компетентные».

«Понравилось, что курс длинный и состоит из нескольких занятий – это позволяет рассмотреть вопрос комплексно».

Подробная информация и прием заявок

До встречи!
 

Поделиться статьей

Если у Вас возникли какие либо комментарии к этой статье, просим отправить здесь lv_mindlink@pwc.com

Ваш вопрос