Другой вариант
Скачать Распечатать

Внедрят лицензирование поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта (1/43/18)

В настоящее время разрабатывается проект поправок к закону «О бухгалтерском учёте», в котором одна из новинок – лицензирование поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта. Планируется, что поправки вступят в силу 1 сентября 2019 года.

 

Важнейшие изменения
 
Относительно поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта предусмотрены такие изменения:
  • Бухгалтер внешних услуг – физическое или юридическое лицо, которое обязывается оказывать или оказывает клиенту услуги бухгалтерского учёта на основании письменного договора (исключая трудовой договор) и компетенцию которого в вопросах бухгалтерского учёта подтверждает лицензия (новая редакция пункта 2 части второй статьи 3);
  • Лимит страхования профессиональной гражданской правовой ответственности бухгалтера внешних услуг не может быть меньше предусмотренного правилами КМ (новая редакция части второй статьи 3.1);
  • Бухгалтер внешних услуг имеет право оказывать услуги бухгалтерского учёта только после получения лицензии и в срок её действия (дополнено статьёй 3.2).
Закон предусматривается дополнить статьёй 15.2, в которой будут установлены порядок лицензирования и контроля, объём сведений, включаемых в регистр бухгалтеров внешнего обслуживания, и поддержание регистра, а также лимит страхования профессиональной гражданской правовой ответственности бухгалтера внешних услуг.
 
При выборе поставщика внешних услуг бухгалтерского учёта в настоящее время нет государственно признанного механизма, чтобы выяснить, является ли это лицо знающим и надёжным, а также то, каковы этические стандарты и ответственность этого лица. Качество документов бухгалтерского учёта и финансовых отчётов однозначно зависят от ведущего бухгалтерский учёт лица и его компетенции. В Латвии профессия бухгалтера не включена в список регламентированных профессий.
 
Профессия бухгалтера в настоящее время не регулируется должным образом и ей не надо отвечать установленным стандартам качества, поэтому нет уверенности в правильном начислении налогов. Кроме того, при ослаблении системы государственного контроля и надзора за бухгалтерами, недостаточная квалификация бухгалтера может быть использована для содействия теневой экономике.
 
Так как в соответствии со статьёй 3 закона «О бухгалтерском учёте» бухгалтер может быть лицом без соответствующего образования, но с надлежащим опытом, существует риск, что компетенция поставщика внешних услуг бухгалтерского учёта недостаточна, чтобы обеспечить качественные услуги.
 
Цели проекта поправок – упорядочить отрасль внешних услуг бухгалтерского учёта, повысить качество услуг бухгалтерского учёта, уменьшить теневую экономику, укрепить доверие к публичным финансовым отчётам и внедрить постоянное лицензирование в отрасли. Для достижения этих целей предусматривается внедрить механизм лицензирования поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта. Чтобы юридическое лицо смогло получить лицензию, для обеспечения стандартов качества ему надо будет использовать соответствующее число квалифицированных бухгалтеров. Функцию лицензирования и признания квалификации юридических и физических лиц предусмотрено делегировать ассоциации, объединяющей представителей отрасли. Квалификационные требования, их признание, порядок выдачи лицензии и её лишения, а также содержание регистра поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта и условия его ведения предусматривается регулировать в форме правил КМ. 
 
В соответствии с информацией, опубликованной в базе данных регламентированных профессий Еврокомиссии, в ЕС/ЕЭЗ в общем есть 20 стран, в которых профессии бухгалтера и налогового консультанта регламентированы1, в свою очередь в 2016 году в ЕС/ЕЭЗ было 10 стран, в которых поставщики услуг бухгалтерского учёта были лицензированы2.  
 
Ожидается, что лицензирование поставщиков внешних услуг бухгалтерского учёта позитивно повлияет на народное хозяйство Латвии и улучшит возможности страны привлечь инвестиции, увеличивая доверие к публично доступным финансовым отчётам, повышая качество документов бухгалтерского учёта и репутацию отрасли, а также уменьшая риски легализации преступно добытых средств и финансирования терроризма.
 
1  Австрия, Бельгия, Хорватия, Чешская Республика, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Великобритания
2  Австрия, Бельгия, Болгария, Франция, Греция, Италия, Люксембург, Мальта, Норвегия, Румыния, Венгрия

 

Поделиться статьей

Если у Вас возникли какие либо комментарии к этой статье, просим отправить здесь lv_mindlink@pwc.com

Ваш вопрос